Дно ящика, массой 80 кг имеет площадь 400 см (в квадрате). Вычислите давление, которое производит ящик на опору.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:40
    0
    Р=F/s P=mg/s P=80*10/0,04=20000 (Па)