1. Когда вы производите большее давление на лёд: на коньках или без коньков? Ответ объясните. 2. Дно ящика массой 80 кг имеет площадь 400 см квадратных. Вычислите давление, которое производит ящик на опору. 3. Каково давление воды на стенки котла водяного отопления, если высота труб 20 м?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 22:53
    0
    1. на коньках больше, потому что площадь соприкосновения поверхностей меньше.

    2. p=F/S p=mg/S=800/0.04=20 кН

    3. р=®gh = 1000*10*20=200000 Н=20 кН