Поднимая груз с помощью подвижного блока на высоту 2 м совершают работу 2940 ДЖ определите массу груза если КПД механизма 80 %

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:11
    0
    Кпд=Ап/Аз х 100%, 80% : 100%=mgh/Aз; m=0,8 х 2940 Дж/10 н/кг х 2 м=117,6 кг.

    Ответ: 117,6 кг.