Поднимая груз при помощи подвижного блока на высоту 2 м. Совершают работу 2940 Дж. Найти массу груза, если КПД механизма 60 %

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 08:36
    0
    Чтобы найти массу груза надо

    m=КПД*А/10*2=0,6*2940/20=88,2 кг.