Для питания котла водяного отопления требуется в день 58 МДж энергии. Сколько ежедневно нужно сжигать для питания котла каменного угля?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:54
    0
    Q = 58 000 000 Дж

    удельная теплота сгорания каменного угля

    q = 27 000 000 Дж на кг

    масса угля m = Q/q = 58 000 000 / 27 000 000 = 2.15 кг в день