Каково давление воды на стенки котла водяного отопления, если высота труб 20 м? Подводная лодка опустилась в море на глубину в 50 м. Каково давление на поверхность лодки на данной глубине?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:28
    0
    давление считаем по одной и той же ф-ле

    p=Þgh

    Þ-плотность воды 1000 кг/м3

    g-10 м/с2

    h-высота

    1. p=1000*10*20=200000 = 200 кПа

    2. р=1000*10*50=500000=500 кПа