Подводная лодка опустилась в море на глубину в 50 м. Каково давление на поверхность лодки на данной глубине?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:46
    0
    Давление считаем по одной и той же ф-леp=ÞghÞ-плотность воды 1000 кг/м3g-10 м/с2h-высота 1. p=1000*10*20=200000 = 200 кПа 2. р=1000*10*50=500000=500 кПа