Найдите дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью 72 км/ч с высоты 80 м (сопротивление воздуха не учитывается, g=10 м/с)

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:21
    0
    Дано:

    U=72 км/ч=20 м/с

    h=80 м

    g=10 м/с^2

    L=?

    реш:

    L=Ut h = (gt^2) / 2

    t=корень из 2h/g

    L=U*корень из 2h/g=20*корень из 2*80/10=80 м