Сколько энергии необходимо для плавления 50 г льда

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:34
    0
    Если лед имел начальную температуру 0 С, то Q=лямбда*m=334*10^3*0,05=16,7*10^3 Дж