Определите дальность полета l (м) тела, брошенного с высоты h=80 м горизонтально со скоростью V = 26 м/с. g=10 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:05
    0
    Движение по вертикали (падение) равноускоренное, путь (высота) по формуле h=gt²/2, откуда время падения t=√ (2h/g) = 4 c. Горизонтально движение равномерное L=Vt, т. е. расстояние от точки броска L=26*4 = 104 м