Ящик массой 10 кг равномерно втаскивают по наклонной плоскости с углом наклона

30 градусов. Определите величину необходимой для этого силы, если она направлена вдоль наклонной плоскости. Трение не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:38
    0
    Дано m=10 кг Fтр=0 Fтяг - ?

    так как движение равномерное

    Fтяг=m*g*sina=10*10*0,5=50 Н