Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04 м квадратных. Вычислите давление, которое производит ящик на пол.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:26
    0
    P=F (тяж) : S = (100 кг Х10 Н/кг) : 0,04 м2=25 000 Па
  2. 18 декабря, 21:20
    +1
    P=F/S=1000/0.04=25000Pa

    F=mg=100*10=1000H