Дно ящика массой 60 кг имеет размеры: ширина 40 см длина 75 см. Вычислите давление которое производит ящик на пол?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:26
    0
    L=0.4m

    h=0,75m

    m=60 кг

    P=F/S;

    F=mg;

    S=l*h

    P=mg/lh;

    P=60*10/0.4*0,75=2000 Па
  2. 1 апреля, 00:20
    0
    Дано:

    m=80 кг.

    S=400 см^2=0,04 м^2.

    р - ?

    р=F / S.

    F=m*g.

    p=m*g / S.

    p=80*10 / 0,04=20000H. (20 кН).