Какой частоте камертона соответствуют в воздухе звуковая волна длиной 34 см? Скорость звука в воздухе равна 340 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 09:52
    0
    L (Длина волны) = U (скорость звука) / w (частоту)

    w=U/L=340/0,34=1000 Гц