Какой частоте колебаний камертона соответствует в воздухе звуковая волна длиной 34 см при скорости звука, равной 340 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:00
    0
    Дано: Си Решение

    h=34 см 0,34 м h=u/v; v=u/h

    u=340 м/c v=340 м. c/0.34 м=1000 Гц

    Найти: v Ответ: 1000 Гц