Во сколько раз увеличится емкость плоского воздушного конденсатора при

увеличении площади его обкладок от 6 см2 до 12 см2 при уменьшении расстояния между ними в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:09
    0
    Во сколько раз увеличится емкость плоского воздушного конденсатора при

    увеличении площади его обкладок от S1=6 см2 до S2=12 см2 при уменьшении расстояния между ними в 3 раза? d2=d1/3 C2/C1 - ?

    С2 = εo*S2/d2

    C1=εo*S1/d1

    C2/C1=S2*d1/S1*d2=6

    Ответ увеличится в 6 раз