1. давление в жидкости на глубине 20 см равно 1.8 кПа. Какая это жидкость?

2. на тело, полностью погруженное в воду, действует выталкивающая сила 250 Н. каков объем этого тела?

3. дно ящика массой 60 кг имеет размеры: ширина 40 см, длина 75 см. Вычислите давление, которое производит ящик на пол.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:15
    0
    1. p=ρgh

    ρ=p/gh

    ρ=1800/10*0,2=900 (кг/м3) машинное масло

    3. p=F/S=mg/ab

    p=60*10/0,4*0,75=2000 (Па)