Определить с точностью до целых модуль силы, действующей на большой поршень гидравлического пресса, если на малый поршень давят с силой F = 600 Н. S1=30 см2 и S2=10 см2 - площади большого и малого поршней, соответственно.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:46
    0
    p=F/S

    p1=p2 (потому что поршни уравновешены)

    значит, р2=600/10=60 Па

    Из формулы выражаем F: F=pS

    Подставляем и считаем: F=60*30=1800 Па

    Ответ: 1800 Па.