Определите число витков соленоида индуктивностью 2,5 Гн, если сила тока в нём равна 5 А, а магнитный поток через площадь одного витка соленоида равна 0,005 Вб.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:49
    0
    Ф = L*I L = 2.5 Гн I = 5 А ф = 0.005 Вб

    N = Ф/ф = (L * I) / ф = 2.5*5/0.005 = 2500