Какова индуктивность витка проволоки, если при силе тока 6 А создается магнитный поток 12·10 - 3 Вб? Зависит ли индуктивность витка от силы тока в нем?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:17
    0
    Ф=L*I

    L=12*10^-3/6=2*10^-3 Гн

    Нет, не зависит.