Чему равна индуктивность витка проводки, если при силе тока 5 А создаётся магнитный поток 15 мВб

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:39
    0
    Ф=15 мВб=15*10^-3 Вб

    Ф=LI

    L=Ф/I

    L=15*10^-3/5=3*10^-3=3 мГн