чему равна индуктивность витка проволоки, если при силе тока 5 А создается магнитный поток 15 мВб?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:53
    0
    Ф=15 мВб=15*10^-3 Вб

    Ф=LI

    L=Ф/I

    L=15*10^-3/5=3*10^-3=3 мГн