Помогите с Лабораторной работе № 10 Лифарь Тарарина! Предмет находится на расстоянии 40 см от линзы. На экране получили его четкое перевернутое изображение. Оно действительное, равное. Чему равно фокусное расстояние и оптическая сила линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:56
    0
    1 / d+1/f = 1/F

    тк равное то Г = f / d = 1, f=d

    2 / d = 1 / F

    F = d / 2

    F = 20 cм = 0 б2 м

    D = 1 / F

    D = 1 / 0,2 = 5 дптр