Какова индуктивность витка проволки, если при силе тока 3 А создаётся магнитный поток 15 мВб

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:11
    0
    Ф=L*I (формула магн. потока)

    L=ф/I

    L=15*10^-3/3=5*10^-3 Гн