Индуктивность витка проволки равна 2*10^-3 Гн. При какой силе тока в витке магнитный поток через поверхность ограниченную витком равна 12 мВб?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:49
    0
    Дано: L=2*10⁻³ Гн, Ф=12 мВб=12*10⁻³ Вб

    Найти: I

    Ф = L*I ⇒ I=Ф/L

    I=12*10⁻³ / 2*10⁻³ = 6A