Сила тока в катушке, имеющей 100 витков проволки, равна 6 А. Магнитный поток, создаваемый в одном витке, равен 15 мВб. Чему равна индуктивность катушки?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:21
    0
    Ф=L*I*N

    L=Ф/I*N

    L=2.5*10^5