На конденсатор ёмкостью 100 мкФ подано напряжение 10 В. Чему равна величина заряда на его обкладках?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:47
    0
    Из формулы емкости С=q/U q=C*U=100*10^-6*10=10^-3 Кл