Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Назад он ехал со скоростью 14 км/ч. Определи, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 28 км?

Ответ (округли с точностью до сотых) :

vср≈ м/с

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:15
    0
    Средняя скорость это весь путь разделить на все время

    Vcp = (S1+S2) / t1+t2

    t1=S1/V1 t2=S1/V1

    t1=3.5 час t2=2 час

    Vcp=56/5.5=10.2 км/ч