Масса, излученная 100 ватной лампочкой за год, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:44
    0
    А лампочки = Е (выделенной энергии)

    преобразуем формулу:

    P*t=mc²

    m = (P*t) / c²

    m = (100 Вт * 31536000 с) / (3*10⁸ м/с) ² = 3,5*10⁻⁸ кг

    1 год = 365*24*3600 с = 31536000 секунд

    ответ: m=3.5*10⁻⁸ ru