В лампочке карманного фонаря сила тока равна 0,2 А. Вычислите электрическую энергию, получаемую лампочкой за каждые 3 мин, если напряжение на лампочке составляет 3,6 В.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:15
    0
    T=I*U*T = 0,2*3,6*180=129,6 дж