В лампочке сила тока 0,2 А определите электрическую энергию получаемую лампочкой за каждые 3 минуты если напряжение в ней 3,6 В

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:45
    0
    Электрическая энергия - это работа электрического тока

    A=U*I*t

    здесь t = 2 мин = 1/30 ч

    подставляем

    A=3,6*0,2 * (1/30) = 0.024 вт*ч

    в системе СИ:

    t = 120 с

    А=3,6*0.2*120=86.4 Дж