Даны точки A (-2:4) B (5:-2) найти проэкцию вектора на координатной оси и перемещения тела.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:47
    0
    Обозначим вектор буквой S

    тогда:

    Sx=5 - (-2) = 7

    Sy=-2-4=-6

    S²=7² + (-6) ²=49+36=85

    S=√85≈9,2