Начало вектора перемещения находится в точке с координатами х1 = 2 м и у1=1 м. Проекция вектора перемещения на ось Ох равна 3 м, а на ось Оу - 5 м. Определите конечные координаты вектора

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 04:46
    0
    Перемещение находится по формуле Sx=x-x0 Sy=y-y0

    Из этих формул следует, что конечная x и у будут x=Sx+xo, x=3+2=5; y=Sy+xy

    y=1+5=6