Комната имеет объём 60 м3. Воздух в ней нагрели от 10 до 20 °С. Какое количество теплоты необходимо для этого? Плотность воздуха равна 1,3 кг/м3, его удельная теплоёмкость 1000 Дж / (кг * °С)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:49
    0
    Q=cm (t2-t1) - t2=20 t1=10

    m=pV - масса = плотность * объём

    Q=cpV (t2-t1) = 780 кДж