Из начальной точки с координатами х0=-3 м и у0=1 м тело прошло некоторый путь, так что проекция вектора перемещения на ось х оказалось равной 5, 2 м, а на ось у-3 м. Найдите координаты конечного положение тела. Начертите вектор перемещения. Чему равен его модуль?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:59
    0
    Дано;

    х0=-3 м

    у0=1 м

    Sx=5,2m

    Sy=3m

    Найти;

    x, y,|S|

    Решение;

    x=x0+Sx=5,2-3=2,2

    y=y0+Sy=3+1=4

    Потом надо нарисовать график