Из начальной точки с координатами Xo=-3m Yo=1 тело Прошло некоторый путь так что Проекция вектора перемещения на ось X оказалось равной 5.2m а на ось У-3m найдите координаты конечного положение тела начертите вектор перемещения, чему равен его модуль.

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:15
    0
    хo=-3 м и уo=1 м прекции на ось Х = 5,2 м, а на ось У = - 3 м. Х=х-хоУ=у-уо

    конечные координатых=Х+хо=5.2-3=2.2 у=У+уо=-3+1=-2 (2.2; -2) модуль перемещения √ (Х^2+Y^2) = √ (5.2^2 + (-3) ^2) = 6 м