Брусок массой 1 кг тянут равномерно по деревянной доске с помощью пружины k=100 н/м. Найдите удлинение пружины если Мю=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:16
    0
    Ma=kx - (мю) mga=0 т. к. брусок тянут равномерноkx = (мю) mg x = (мю) mg/k=5/100=5 см