Газ находящийся под давлением р=10 в 5 степени па, изобарно расширился от 25 до 50 м3. определите работу, совершенную газом при расширении.

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:05
    0
    A = p (V2 - V1)

    A = 10^5 * (50 - 25) = 25*10^5 ДЖ