Объема газа, находящего под давлением 10⁵ Па, изобарно увелечивается от 300 см³ до 500 см³. Определите работу, совершенную газом при расширении (Дж)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:02
    0
    A=p*dV

    dV=200 см^3

    A=10^5*200*10^ (-6) = 20 Дж