Газ находящийся под давлением р 10^5 па изобарно расширился от 25 до 50 м^3. определите работу, совершенную газом при расширении. если можно, то с решением

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:13
    0
    Я думаю вот это пригодится или я ошиблась но вдруг попадется такая задача: По формуле работы газа, для изобарного процесса:

    Аштрих = р*dv. (Ащтрих - работа газа, p-давление, dv (дельта v) - изменение объёма). выразим dv

    dv=Aштрих / p.

    dv=25 / 10^5=0,00025 куб. м. (0,25 литра или 250 куб. см).