Газ, объемом 2 м3, находящийся при постоянном давлении 400 кПа изобарно расширился до 4 м3. Найдите работу совершенную газом.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:57
    0
    A=p*dV=p * (V2-V1) = 400*10^3 * (4-2) = 8*10^5 Дж