Тело движется по плоскости из точки с координатами х1 = - 5 м, у1 = 10 м. Проекция вектора перемещения тела дельта rx = 15 м, дельта rp = - 20 м. Найдите модуль вектора перемещения и координаты тела в конце движения.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:02
    0
    Модуль вектора перемещения равен √ (15^2+20^2) = 25 м

    координаты находим по уравнению

    -5 - х = 15, х = - 5 - 15 = - 20 по х

    10 - у = - 20, у = 30 по у