Источ тока замкнут на резистор сопротив 5 Ос при этом сила тока в цепи равна 2 А. Эдс источника тока равна 12 В какова будет сила тока в цепи, если регистр заменить лампочкой сопротивления 2 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:14
    0
    Находим внутреннее сопротивление батареи:

    E=I1*R1+I1*r

    r=E-I1*R1/I1=12-2*5/2=1 Ом

    I2=E/R2+r=12/2+1=4 A