Как велико количество теплоты, выделяющееся в течении 1 ч в 100-ватной электролампе.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 06:49
    0
    Дано: |СИ |

    t=1 ч | 360c|

    P=100 Вт| |

    Q-? | |

    Решение:

    Q=P*t

    Q=100 Вт*360 с=36000 Дж=36 кДж

    Ответ: 36 кДж
  2. 4 июня, 10:28
    0
    Дано

    t=1 ч=60 хв=360 с

    N = 100 ватной

    Q-?

    Q=N*t=100*360=36000 Дж