Какую массу воды можно нагреть от 10 градусов до кипения, если сжечь 10 кг. каменного угля?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 16:18
    0
    Q1=Q2

    c1m1 (t2 - t1) = q2 * m2

    m1 = q2*m2 / c1 * (t2-t1)

    m1 = 2,7*10^7 Дж/кг * 10 кг / 4200 Дж/кг*С * 90 С = 714,3 кг