Тело брошенно под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Определите проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси. На каком расстоянии упадет тело от точки бросания?

Если можно, то с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:19
    0
    Используем готовые формулы:

    В момент бросания Vx=V0*cosa=20*0,71=14,2 м/с

    Vy=V0*sina=20*0,71=14, 2 м/с

    S=V0^2*sin (2*a) / g=400*1/10=40 м