Задача 1

Тело брошено под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/c. Определите проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси. На каком расстоянии упадет тело от точки бросания?

Задача 2

Проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси камня, брошенного под углом к горизонту, равны 6 и 8 м/с соответственно. Определите, на какую высоту и на какое расстояние был брошен камень.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:45
    0
    К 1 задаче

    x = (V0*cosa) * t=20*0,71*1=14,2 м

    y = (V0*sina) * t-g*t^2/2=20*0,71*1-10*1^2/2=9,2 м

    Ко 2 задаче

    1 нужно разложить на вертикальную и горизонтальную составляющие

    2 начальная вертикальная 3 4 мс определи высоту и время полета

    3 зная время и горизонтальную составляющую определи дальность полета