Задать вопрос
12 апреля, 00:08

Проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси камня, брошенного под углом к горизонту, равны 6 и 8 м/cсоответственно. Определите на какую высоту и на какое расстояние был брошен камень.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:13
    0
    Модуль скорости = корень квадратный из 6^2 + 8^2 = 10 м/с

    синус угла это отношение противолежащего катета к гипотенузе, противолежащий катет 8, гипотенуза 10 = sin0.8 = 53 градуса

    дальше по формулам вычисляется высота и расстояние

    h = (v0 * sina) ^2/2g

    h = 10 * 0.80) ^2/20 = 3,2 м

    l = v0^2 * sin2a/g

    l = 100 * 0.96/10 = 9,6 м
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси камня, брошенного под углом к горизонту, равны 6 и 8 м/cсоответственно. Определите ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Задача 1 Тело брошено под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/c. Определите проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси.
Ответы (1)
Дальность полета камня, брошенного под углом к горизонту со скоростью v0, оказалась вдвое меньше максимально возможной при той же начальной скорости. Под каким углом к горизонту брошен камень? Сопротивление воздуха не учитывать.
Ответы (1)
Максимальная скорость камня, брошенного под углом к горизонту в 2 раза больше минимальной. (Я так понимаю тело брошено под углом 60 градусов к горизонту). Кинетическая энергия камня в момент бросания 100 Дж.
Ответы (1)
камень брошен вверх под углом 60 градусов к горизонту. через 1 с скорость камня направлена вверх под углом 30 градусов к горизонту. сопротивление воздуха мало. чему равна начальная скорость камня?
Ответы (1)
Тело брошенно под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Определите проекции скорости на горизонтальную и вертикальную оси. На каком расстоянии упадет тело от точки бросания? Если можно, то с объяснением
Ответы (1)