С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 50 мм2, если при этом создаётся давление 300 кПа?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:57
    0
    СИ:

    S=50 мм^2=5*10^-5 м^2

    p=300 кПа=3*10^5 Па

    Решение:

    p=F/S

    F=pS = 15 Н.

    Ответ: 15 Н