С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 20 см в квадрате, если при этом создаётся давление 800 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:43
    0
    P=F/S

    F=p*S = 800000*0.2=160000 (н)